О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 31 октября 2022 г. № 23 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о вопросах налогового регулирования в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления, утвержденное Решением Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 31 октября 2022 г. № 23 «Об утверждении Положения о вопросах налогового регулирования в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», следующие изменения:

1.1. Статью 17 изложить в следующей редакции:

«1. Отношения по отсрочке или рассрочке по уплате налога регулируются в соответствии со статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации.

1. Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога или об отказе в ее предоставлении принимается в порядке, предусмотренном статьей 64 Налогового кодекса Российской Федерации.
  2. При отсутствии обстоятельств, установленных пунктом 1 статьи 62 Налогового кодекса Российской Федерации, финансовый орган не вправе отказать заинтересованному лицу в согласовании решения об отсрочке или рассрочке по уплате налога.»

1.2. Абзац первый статьи 21 изложить в следующей редакции:

«Ставки земельного налога определяются от кадастровой стоимости земельных участков, являющихся объектами налогообложения в соответствии со ст.389 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговая база по которым определяется в соответствии со статьями 390-392 Налогового кодекса Российской Федерации, и устанавливаются в следующих размерах:»

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Аликовский вестник».

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                              Э.К. Волков

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев