О проведении Всероссийской акции «Безопасность детства»

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей в Аликовском муниципальном округе, во исполнение письма Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике от 02.06.2023 №УПР/326, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести первый этап (летний) Всероссийской акции «Безопасность детства» в Аликовском муниципальном округе в период с 01 июня 2023 года по 31 августа 2023 года, второй этап (зимний) Всероссийской акции «Безопасность детства» в Аликовском муниципальном округе в период с 01 ноября 2023 г. по 01 марта 2024 года.
  2. Утвердить:

2.1. Положение о проведении Всероссийской акции «Безопасность детства» (приложение № 1);

2.2. Рабочую группу по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» (приложение № 2);

2.3. План мероприятий по реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» в Аликовской муниципальном округе (приложение №3).

1. Рекомендовать начальникам территориальных отделов и руководителям образовательных учреждений принять активное участие в реализации мероприятий Всероссийской акции «Безопасность детства» в Аликовском муниципальном округе.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                     А.Ю. Терентьев

02 июня 2023 года