О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 г. № 99 «О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 г. № 99 «О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1. подпункт «а» пункта 1.3 Положения изложить в следующей редакции:

«а) обеспечению соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности, и муниципальными служащими, осуществляющими полномочия представителя нанимателя (работодателя), ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273 –ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами (далее - требования к служебному поведению и (или) требования об урегулировании конфликта интересов);»;

1.2. в абзаце втором пункта 3.8 слова «организационно-кадровой и правовой» заменить словами «организационно – контрольной и кадровой»;

1.3. пункты 3.8 -3.10 Положения изложить в следующей редакции:

«3.8. При подготовке мотивированного заключения по результатам рассмотрения обращения, указанного в абзаце втором подпункта «б» пункта 3.4 настоящего Положения, или уведомлений, указанных в абзаце пятом подпункта «б» и подпункте «д» пункта 3.4 настоящего Положения, должностные лица отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы имеют право проводить собеседование с лицом, замещающим муниципальную должность и муниципальным служащим, осуществляющим полномочия представителя нанимателя (работодателя), представившим обращение или уведомление, получать от него письменные пояснения, а руководитель органа местного самоуправления или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации. Обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления обращения или уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов обращение или уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 (сорока пяти) дней со дня поступления обращения или уведомления. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 (тридцать) дней.

3.9. Уведомление, указанное в подпункте «д» пункта 3.4 настоящего Положения, рассматривается отделом организационно-кадровой и правовой работы, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении гражданином, замещавшим муниципальную должность или должность муниципального служащего, осуществлявшего полномочия представителя нанимателя (работодателя) в органе местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции.

3.10. Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта «б» пункта 3.4 настоящего Положения, рассматривается отделом организационно-контрольной, кадровой и правовой работы, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков