О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 177 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле»

Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 177 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле» следующие изменения:

1.1. пункты 38-41 Положения изложить в следующей редакции:

«38. Оценка результативности и эффективности деятельности администрации Аликовского муниципального округа осуществляется на основании статьи 30 Федерального закона № 248-ФЗ.

1. Ключевыми показателями эффективности и результативности осуществления муниципального земельного контроля являются:

- доля устраненных нарушений обязательных требований из числа выявленных- 50 процентов;

- доля обоснованных жалоб на действия (бездействие) и (или) ее должностных лиц при проведении контрольных мероприятий в течение года – 0 процентов.

1. Индикативными показателями осуществления муниципального земельного контроля являются:

- количество проведенных администрацией внеплановых контрольных мероприятий (единица);

- количество обязательных профилактических визитов, проведенных за отчетный период;

- количество предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, объявленных за отчетный период;

- количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных мероприятий, за отчетный период;

- количество направленных в органы прокуратуры заявлений о согласовании проведения контрольных мероприятий, по которым органами прокуратуры отказано в согласовании, за отчетный период;

- количество контрольных мероприятий, по результатам которых выявлены нарушения обязательных требований, за отчетный период.

1. Администрация ежегодно осуществляет подготовку доклада о муниципальном земельном контроле с указанием сведений о достижении ключевых показателей и сведений об индикативных показателях муниципального земельного контроля.».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                               Э.К. Волков