О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 178 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий»

Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 г. № 178 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий» следующие изменения:

1.1. пункты 31-32 Положения изложить в следующей редакции:

«31. Оценка результативности эффективности деятельности администрации Аликовского муниципального округа осуществляется на основании статьи 30 Федерального закона № 248-ФЗ.

1. Ключевыми показателями эффективности и результативности осуществления муниципального контроля являются:

- доля устраненных нарушений обязательных требований из числа выявленных – 50 процентов;

- доля обоснованных жалоб на действия (бездействие) и (или) ее должностных лиц при проведении контрольных мероприятий в течение года – 0 процентов.».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                               Э.К. Волков