Об установлении даты проведения торжественных мероприятий «Выпускной-2023» в общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 ноября 2012 г. № 481 «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Чувашской Республики» и рекомендаций Министерства просвещения России, в целях организованного и безопасного проведения в общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа торжественных мероприятий «Выпускной-2023», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести торжественные мероприятия «Выпускной-2023» (далее – торжественные мероприятия) для обучающихся общеобразовательных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики 23 июня 2023 года.
  2. Отделу экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики информировать организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков, о дате проведения торжественных мероприятий не позднее, чем за три календарных дня до его проведения.
  3. Руководителям общеобразовательных учреждений:

- согласовать сценарии проводимых торжественных мероприятий с ОНД и ПР по Аликовскому району, УНД и ПР ГУ МЧС по Чувашской Республике-Чувашии и ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский»;

- обеспечить места проведения торжественных мероприятий инструкциями о мерах пожарной и антитеррористической безопасности;

- обеспечить охрану общественного порядка с привлечением правоохранительных органов;

- организовать дежурство педагогов, родительской общественности во время проведения торжественных мероприятий;

- провести целевые инструктажи с ответственными лицами за проведение торжественных мероприятий с регистрацией инструктажа в журнале регистрации инструктажей;

- в случае возникновения непредвиденной ситуации во время проведения торжественных мероприятий воспользоваться «тревожной кнопкой» или позвонить по телефону экстренного вызова сотрудников полиции.

1. Ответственность за проведение торжественных мероприятий возложить на руководителей общеобразовательных учреждений.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

20 июня 2023 года