О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях своевременного и качественного обеспечения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения на территории Аликовского муниципального округа, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить прилагаемую номенклатуру и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Рекомендовать руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности:

- создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

- представлять информацию о создании, накоплении и использовании резервов материальных ресурсов в сектор мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

1. Сектору мобилизационный подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики о состоянии резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики представлять в ГКЧС Чувашии и Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля, соответственно к 5 января и 5 июля.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 05.02.2016 г. № 75 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения материальных ресурсов администрации Аликовского района Чувашской Республики для ликвидации чрезвычайных ситуаций».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования в периодическом печатном издании «Аликовский вестник».

Глава Аликовского
муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

21 июня 2023 года