Об утверждении Положения о порядке аттестации на должность руководителя муниципальной образовательной организации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с частью 4 статьи 51 Федерального закона от 29 декабря 2012 года             № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования», с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 мая 2011 года               № 448н, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                       п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке аттестации на должность руководителя муниципальной образовательной организации Аликовского муниципального округа согласно приложению.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25.08.2021 года № 764 «Об утверждении Положения о порядке аттестации кандидатов на должности руководителей муниципальных образовательных организаций Аликовского района Чувашской Республики и их руководителей».
  3. Отделу образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики обеспечить организационное, информационное сопровождение аттестации руководителей и лиц, претендующих на должность руководителя муниципальной образовательной организации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

29 июня 2023 года