О порядке подготовки населения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, а также при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов

Во исполнение Федеральных законов Российской Федерации от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлений Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны», Закона Чувашской Республики от 15.04.1996 № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.08.2006 № 202 «Об организации подготовки населения Чувашской Республики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях подготовки и обучения населения способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                                               п о с т о н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке подготовки населения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, а также при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов (Приложение № 1).
  2. Утвердить Программу подготовки работающего и неработающего населения Аликовского муниципального округа (Приложение № 2).
  3. Рекомендовать в организациях, предприятиях, учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также по месту жительства осуществлять подготовку населения Аликовского муниципального округа в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
  4. Рекомендовать в организациях, предприятиях, учреждениях независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности осуществлять финансирование мероприятий по подготовке аварийно - спасательных формирований, спасательных служб и населения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за счет средств соответствующих бюджетов.
  5. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 30.05.2018 г. № 629 «О порядке подготовки работающего и неработающего населения Аликовского района Чувашской Республики способом защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях, а также при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы– начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа.
  7. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

04 июля 2023 года