О внесении изменений в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 03.04.2023 г. № 396 «Об утверждении административного регламента Аликовского муниципального округа Чувашской Республики предоставления муниципальной услуги «Продажа муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

Администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                                       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 03.04.2023 г. № 396 «Об утверждении административного регламента Аликовского муниципального округа Чувашской Республики предоставления муниципальной услуги «Продажа муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1. абзац третий пункта 2.2. административного регламента изложить в следующей редакции:

«Продавец привлекает оператора электронной площадки из числа операторов электронной площадки, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее соответственно - Организатор продажи, Федеральный закон о контрактной системе).»;

1.2. абзац третий пункта 2.6.1. административного регламента изложить в следующей редакции:

«согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (приложение к Заявке);

1.3. в абзаце седьмом пункта 2.6.1. административного регламента слова «субъекта Российской Федерации» заменить словами «Чувашской Республики»;

1.4. абзац седьмой пункта 2.6.1. административного регламента изложить в следующей редакции:

«Заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляемые в форме электронных документов, подписываются в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и статьями 21.1 и 21.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».»;

1.5. пункт 2.14.2 административного регламента изложить в следующей редакции:

«2.14.2. Возможность получения муниципальной услуги в любом территориальном подразделении органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу (экстерриториальный принцип), в МФЦ (в том числе в полном объеме), а также посредством запроса о предоставлении нескольких государственных и (или) муниципальных услуг в МФЦ, в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» не предусмотрена.»;

1.6. пункт 3.6.2. административного регламента изложить в следующей редакции:

«3.6.2. Заявление и документы на предоставление муниципальной услуги могут быть представлены заявителем с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (в электронном виде), в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг с момента создания соответствующей информационной и телекоммуникационной инфраструктуры. Указанные заявление и документы подписываются электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона «Об электронной подписи» и требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Образцы заявлений для предоставления муниципальной услуги, обращений, в случае возникновений претензий и жалоб со стороны заявителей, и примеры их оформления размещены в электронном виде на указанных сайтах.

В случае поступления документов в электронной форме специалист уполномоченного структурного подразделения проверяет действительность электронной подписи, переводит документы в бумажную форму (распечатывает), заверяет соответствие распечатанных документов электронным документам, и дальнейшая работа с ними ведется как с документами заявителя, поступившими в письменном виде.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

13 июля 2023 года