Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2023 году

В соответствии с частью 2 статьи 8 Федерального закона от 19.12.2022 № 519-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» и в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 06.09.2022 № 435 «Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2022 году», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Установить для арендаторов, которые являются субъектами, малого и среднего предпринимательства, отсрочку уплаты по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в 2023 году.
  2. Отсрочка уплаты, указанная в п. 1настоящего постановления, предоставляется на основании письменного заявления арендатора в администрацию Аликовского муниципального округа Чувашской Республики по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в течение семи рабочих дней со дня поступления заявления арендатора, указанного в абзаце первом настоящего пункта, обеспечивает заключение дополнительного соглашения к договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Установить, что арендная плата по договорам аренды, указанным в пункте 1настоящего постановления, за период с 01 января по 01 ноября 2023 г. подлежит уплате с 01 января по 31 декабря 2024 г. ежемесячно в размере не менее одной двенадцатой ее части.
  2. Отменить с 01 января по 31 декабря 2023 г. увеличение размера арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на размер уровня среднегодового индекса потребительских цен, установленного в прогнозе социально-экономического развития Чувашской Республики на 2023 год.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                     А.Ю. Терентьев

14 июля 2023 года