Об утверждении Перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания

В соответствии с частью 6.1 статьи 18 Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 14.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, принятого Решением Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва 18.11.2022 г. № 50, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Перечень мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев (приложение № 1).
  2. Утвердить Перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания (приложение № 2).
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

14 июля 2023 года