О назначении опроса граждан

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 22 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с решением Собрания депутатов Аликовского района от 24 мая 2016 года №72 «О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территории Аликовского района или на части его территории», Собрание депутатов  Аликовского муниципального округа РЕШИЛО:

1. Назначить проведение опроса граждан на части территории Аликовского муниципального округа в населенных пунктах: с.Шумшеваши, д.Элекейкино, д.Прошкино, д.Нагорная, д.Новая, д.Шафранчик, д.Сормпось-Шумшеваши, д.Ишпарайкино, д.Олух-Шумшеваши, д.Пизенеры,  закрепленных за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Шумшевашская основная общеобразовательная школа» Аликовского района Чувашской Республики  на 2023-2024 учебный год постановлением администрации Аликовского района от 02.03.2023. № 247, для обеспечения приема граждан в общеобразовательную организацию, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного начального общего и основного общего образования с целью выявления мнения населения по вопросу реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумшевашская основная общеобразовательная школа» Аликовского муниципального округа Чувашской республики в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Таутовская средняя общеобразовательная школа им. Б.С. Маркова» Аликовского муниципального  округа Чувашской Республики с местом расположения д. Таутово, ул. Школьная, д.2 «В».

1.1. Дата начала опроса «08» августа 2023 год, окончание «09» августа 2023 года, ежедневно с 9.00 до 16.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.

1.2. срок проведения опроса граждан – 2 календарных дня.

1.3. формулировку вопроса, предлагаемого при проведении опроса граждан: «Согласны ли Вы с реорганизацией муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шумшевашская основная общеобразовательная школа» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Таутовская средняя общеобразовательная школа им. Б.С. Маркова» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики».

1.4. методику проведения опроса граждан согласно приложению №1;

1.5. форму опросного листа согласно приложению №2;

1.6. Минимальную численность граждан, участвующих в опросе – 41 человек.

1. Утвердить состав комиссии по проведению опроса граждан согласно приложению №3.
  2. Отделу организационно-контрольной и кадровой работы администрации Аликовского муниципального округа обеспечить доведение до жителей с.Шумшеваши, д.Элекейкино, д.Прошкино, д.Нагорная, д.Новая, д.Шафранчик, д.Сормпось-Шумшеваши, д.Ишпарайкино, д.Олух-Шумшеваши, д.Пизенеры, настоящего решения через информационные стенды, установленные в населенных пунктах, а также путем опубликования в средствах массовой информации и в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                               Э.К. Волков