О создании комиссии администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», в целях урегулирования разногласий, возникающих при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Утвердить Положение о комиссии администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав комиссии администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  4. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 10.12.2021 № 1056 «О создании комиссии администрации Аликовского района по вопросам, возникающим при рассмотрении заявлений религиозных организаций о передаче имущества религиозного назначения, находящегося в муниципальной собственности Аликовского района».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника управления экономики, сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа Никитину Л.М.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

11 августа 2023 года