О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа от 14.04.2023 № 143 «О порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики без проведения конкурсов и аукционов»

Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа от 14.04.2023 № 143 «О порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики без проведения конкурсов и аукционов» следующее изменение:

1.1. Пункт 4 Порядка определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики без проведения конкурсов и аукционов изложить в следующей редакции:

«4. Для категорий арендаторов, указанных в таблице при расчете арендной платы за пользование муниципальным имуществом применяется корректирующий коэффициент к размеру арендной платы, определенному в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка, равный:

Категории арендаторов

Корректирующий коэффициент

Органы государственной власти, органы местного самоуправления и государственные внебюджетные фонды

Государственные и муниципальные учреждения

Социально ориентированные некоммерческие организации

0,4

Лицо, с которым заключен государственный контракт по результатам конкурсов или аукциона, проведенных в соответствии с Федеральным Законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», на организацию горячего питания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и медицинских организациях

0,6

Субъекты малого и среднего предпринимательства и физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»

0,9

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в периодическом печатном издании «Аликовский вестник».

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков