О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа от 14.04.2023 № 145 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также Порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, включенных в перечень объектов муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а т.ж. физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимател

Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа от 14.04.2023 № 145 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также Порядка предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, включенных в перечень объектов муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а т.ж. физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» следующее изменение:

1.1 пункт 1.4.2 Порядка изложить в следующей редакции:

«1.4.2. В течение года с даты включения муниципального имущества в Перечень администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики объявляет аукцион (конкурс) на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, или осуществляет предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликованияв периодическом печатном издании «Аликовский вестник».

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков