Об оснащении территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в местах общего пользования населенных пунктов согласно приложению.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности укомплектовать пожарные щиты первичными средствами пожаротушения согласно данному Перечню.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 22.07.2022 г. № 666 «Об оснащении территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования в периодическом печатном издании «Аликовский вестник».

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

25 августа 2023 года