О проведении муниципального фестиваля любительских театров «АРТИСТиКА»

В рамках празднования 100-летия со дня рождения заслуженной артистки ЧАССР и РСФСР, народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой, в целях популяризация и развитие любительских театров, театров малых форм, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести с 6 по 16 ноября 2023 года муниципальный фестиваль любительских театров «АРТИСТ и КА».

2.Утвердить:

2.1. Положение о муниципальном фестивале любительских театров «АРТИСТ и КА» согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

2.2. Состав оргкомитета муниципального фестиваля любительских театров «АРТИСТ и КА» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

2.3. Состав жюри муниципального фестиваля любительских театров «АРТИСТ и КА» согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Васильеву З.Ф.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

Аликовского муниципального округа

от 08.09.2023 г.№ 1346

муниципального фестиваля любительских театров «АРТИСТиКА»

1.Общие положения

1.1. Муниципальный фестиваль любительских театров «АРТИСТиКА» (далее-Фестиваль) проводится в рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника, в Чувашской Республике Года счастливого детства.

Фестиваль приурочен к 100-летию со дня рождения заслуженной артистки ЧАССР и РСФСР, народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой.

Организаторы фестиваля:

- Администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

2.Цели и задачи фестиваля

- популяризация и развитие любительских театров, театров малых форм, как одной из наиболее перспективных форм художественного отражения актуальных проблем современности, способствующей формированию гражданской позиции, нравственных и эстетических идеалов;

- повышение профессионального мастерства сценаристов, режиссеров, руководителей театральных коллективов;

-укрепление творческих связей между авторами, режиссерами, коллективами;

-выявление талантливых авторов и исполнителей;

-повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников.

1. Условия и порядок проведения фестиваля-конкурса

В фестивале принимают участие взрослые любительские театральные коллективы Аликовского муниципального округа.

08 сентября 2023 года