О проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2023» в Аликовском муниципальном округе

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2023 год и положением о Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2023», в целях популяризации легкой атлетики среди населения Аликовского муниципального округа, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, укрепления дружеских связей, выявления сильнейших спортсменов, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
  1. Провести 16 сентября 2023 года Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2023» в Аликовском муниципальном округе (далее - «Кросс Нации – 2023»).
  2. Для подготовки и проведения соревнований «Кросс Нации – 2023» создать организационный комитет в составе:

Васильева З.Ф. – заместитель главы - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа – председатель оргкомитета;

Федорова Т.Ю. – главный врач бюджетного учреждения «Аликовская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии (по согласованию);

Максимов А.Л. – начальник отдела полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» (по согласованию);

Казыкин Г.А. – начальник ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский» (по согласлванию»;

Харитонов Ю.А – председатель Cовета Аликовского РайПО (по согласованию);

Никифоров И.П. – директора МБУК «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

Леонтьева М.М. – главный редактор районной газеты «Пурнăç сулĕпе» (по согласованию);

Лазарев И.Г. – начальник Аликовского территориального отдела Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа;

Громов К.В. – директор МАУДО «СШ «Хелхем» Аликовского муниципального округа.

1. Утвердить Положение о проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2023» в Аликовском муниципальном округе согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                                                     А.Ю. Терентьев

14 сентября 2023 года