О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О личном подсобном хозяйстве» N 112-ФЗ от 07.07.2003 и Законом Чувашской Республики «О нормах предоставления земельных участков гражданам в Чувашской Республике» от 23.07.2003 N 19, Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1.Установить следующие предельные размеры земельных участков для предоставления гражданам на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

1.1. Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданину в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

- для ведения личного подсобного хозяйства - 0,02 га;

- для индивидуального жилищного строительства - 0,03 га;

- для ведения дачного хозяйства - 0,10 га.

1.2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданину в собственность из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности:

- для ведения личного подсобного хозяйства - 1,00 га;

- для индивидуального жилищного строительства - 0,15 га;

- для ведения дачного хозяйства - 0,10 га.

1. Признать утратившими силу:

- решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 19 декабря 2003 г. N 17 «О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Аликовского района»;

- решение Собрание депутатов Аликовского района от 27 июля 2004 г. №19 «О внесении изменений и дополнений в Решение Собрания депутатов от 19 декабря 2003 года №17 «О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Аликовского района»;

- решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 16 сентября 2011 г. N 49 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района от 19 декабря 2003 года №17 «О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Аликовского района».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                               Э.К. Волков

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев