Об утверждении Положения о премировании руководителей муниципальных учреждений в сфере культуры Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и оказания им материальной помощи

В целях повышения материальной заинтересованности руководителей муниципальных учреждений культуры, качественного выполнения ими муниципального задания и повышения ответственности за результаты финансово-хозяйственной деятельности, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о премировании руководителей муниципальных учреждений в сфере культуры (далее - учреждение) Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и оказания им материальной помощи согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить Положение по оценке выполненияпоказателей эффективности и результативности деятельности руководителей муниципальных учреждений в сфере культуры Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав комиссии по оценке выполнения показателей оценки эффективности и результативности деятельности муниципальных учреждений в сфере культуры Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
  4. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23 ноября 2018 г. № 1284 «Об утверждении показателей эффективности деятельности муниципальных учреждений культуры Аликовского района Чувашской Республики»;

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 12 марта 2019 г. № 285 «Об утверждении положения об осуществлении выплат стимулирующего характера руководителям муниципальных учреждений культуры Аликовского района Чувашской Республики»;

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 6 апреля 2022 г. № 283 «О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 12 марта 2019 г. № 285 «Об утверждении положения об осуществлении выплат стимулирующего характера руководителям муниципальных учреждений культуры Аликовского района Чувашской Республики».

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах экономии фонда оплаты труда учреждения и средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

26 сентября 2023 года