О спасательных службах Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с федеральными законами «О гражданской обороне», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.05.2007 № 105 «Об аварийно-спасательных службах Чувашской Республики» для проведения мероприятий гражданской обороны, участия в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального характера, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

- Положение о порядке создания спасательных служб Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

- перечень и состав спасательных служб Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1. Установить, что организационно-методическое руководство, координация деятельности и регистрация спасательных служб Аликовского муниципального округа Чувашской Республики осуществляются сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Рекомендовать отделению полиции по Аликовскому муниципальному округу МО МВД РФ «Вурнарский» и Аликовскому отделению филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии» в г. Шумерля организовать взаимодействие с спасательными службами Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 25.08.2015 № 619 «Об аварийно-спасательных службах Аликовского района Чувашской Республики».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на сектор мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

09 октября 2023 года