О порядке установления особого противопожарного режима на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», законом Чувашской Республики от 25 ноября 2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике» и в целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в пожароопасные периоды, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                                 п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Порядок установления особого противопожарного режима на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

1.2. Перечень оснований для установления особого противопожарного режима на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему постановлению;

1.3. Перечень дополнительных требований пожарной безопасности, действующих в период особого противопожарного режима на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

1. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 09.09.2022 года № 800 «О порядке установления особого противопожарного режима на территории Аликовского района Чувашской Республики, а также дополнительных требований пожарной безопасности на время его действия».

3.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

09 октября 2023 года