Об утверждении плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций на системах теплоснабжения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 190 «О теплоснабжении», Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004, Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», в целях обеспечения координации, оперативного взаимодействия и реагирования служб Аликовского районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики и организаций всех форм собственности при возникновении нештатных ситуаций (аварий) на объектах энергетики, жилищно-коммунального комплекса, жилищного фонда и социально-значимых объектах, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                      п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций на системах теплоснабжения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Рекомендовать начальникам территориальных отделов (по согласованию), руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса (по согласованию) и социально-значимых объектов Аликовского муниципального округа (по согласованию) при локализации и ликвидации аварийных и нештатных ситуаций в области жилищно-коммунального комплекса, а также в практической деятельности руководствоваться планом действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций на системах теплоснабжения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 13.11.2013 г. № 912 «Об утверждении плана действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций на системах теплоснабжения Аликовского района».
  4. Настоящее постановление опубликовать в информационной сети «Интернет».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вр. и. о. первого заместителя главы - начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

30 октября 2023 года