Об утверждении Плана поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории муниципального образования - Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Во исполнение решения коллегии Контрольно – счетной палаты Чувашкой Республики (протокол от 06.05.2022 № 30), руководствуясь Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить План поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории муниципального образования – Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 05.07.2022 № 592 «Об утверждении Плана поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории муниципального образования - Аликовский район».
  3. Установить, что в План включаются объекты незавершенного строительства, источниками финансирования которых являются средства бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и которые планируется вовлечь в хозяйственный оборот путем применения целевых функций (завершение строительства, консервация объекта незавершенного строительства, приватизация (продажа) объекта незавершенного строительства, передача объекта незавершенного строительства другим субъектам хозяйственной деятельности, передача объекта незавершенного строительства в собственность субъектов Российской Федерации либо в муниципальную собственность, принятие объекта незавершенного строительства в муниципальную казну, передача в концессию, списание и снос объекта незавершенного строительства).
  4. Структурным подразделениям администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

4.1. принять меры по снижению объемов и количества объектов незавершенного строительства;

4.2. по мере отражения на 106 счете бухгалтерского учета затрат по незавершенному строительству направлять в сектор земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики следующую информацию:

- ежеквартально, до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять информацию об объемах и площадях незавершенного строительства (показатели 86 и 87) во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 года 806-р, во исполнение поручения Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.01.2018 № 02/07-779;

- ежеквартально, до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять информацию о корректировке Плана, утвержденного настоящим постановлением, в случае появления изменений по объектам незавершенного строительства, включенным в План, а также по вновь возникшим объектам, не включенным в План.

1. Отделу строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа:

- ежеквартально, до 3 рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, выполнять подготовку сводного отчета по незавершенному строительству по формам согласно приложениям № 1, 2 к настоящему постановлению и предоставить в сектор земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                Л. М. Никитина

14 ноября 2023 года