Администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики             п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 01.02.2023 № 118 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Аликовского муниципального округа» (с изменениями, внесенными постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 14.06.2023 №885) следующие изменения:

1.1. подпункт «а» пункта 29 Положения изложить в следующей редакции:

«а) признать, что сведения, представленные муниципальным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», являются достоверными и полными;»;

1.2. подпункт «б» пункта 29 Положения изложить в следующей редакции:

«б) признать, что сведения, представленные муниципальным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует главе Аликовского муниципального округа Чувашской Республики применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И. о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                           Л. М. Никитина

14 ноября 2023 года