О мерах, направленных на обеспечение исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, установленных в целях противодействия коррупции, а также мерах по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях Аликовского муниципального округа

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, частью 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях повышения эффективности реализации мер по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях Аликовского муниципального округа, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок сообщения лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также рассмотрения указанных сообщений согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить Порядок обращения с заявлением лица, замещающего должность руководителя муниципального учреждения Аликовского муниципального округа, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своих супруга (супруги) и (или) несовершеннолетних детей, а также рассмотрения указанного заявления согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, установленных в целях противодействия коррупции, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
  4. Руководителям муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа обеспечить реализацию мер по предупреждению коррупции в возглавляемых ими муниципальных учреждениях Аликовского муниципального округа, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И. о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                Л. М. Никитина

14 ноября 2023 года