О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 № 99 «О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 27.01.2023 № 99 «О положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» (с изменениями, внесенными решением Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 20.06.2023 №190) следующие изменения:

1.1. пункт 3.8 Положения изложить в следующей редакции:

«Уведомление, указанное в подпункте «д» пункта 3.4 настоящего Положения, рассматривается отделом организационно-контрольной и кадровой работы, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения о соблюдении гражданином, замещавшим муниципальную должность или должность муниципального служащего, осуществлявшего полномочия представителя нанимателя (работодателя) в органе местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, требований статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».»;

1.2. пункт 3.9 Положения изложить в следующей редакции:

«Уведомление, указанное в абзаце пятом подпункта «б» пункта 3.4 настоящего Положения, рассматривается отделом организационно-контрольной  и кадровой работы, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.»;

1.3. подпункт «а» пункта 3.25 Положения изложить в следующей редакции:

«а) признать, что сведения, представленные лицом, замещающим муниципальную должность, и муниципальным служащим, осуществляющим полномочия представителя нанимателя (работодателя), в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» являются достоверными и полными;»;

1.4. подпункт «б» пункта 3.25 изложить в следующей редакции:

«б) признать, что сведения, представленные лицом, замещающим муниципальную должность, и муниципальным служащим, осуществляющим полномочия представителя нанимателя (работодателя), в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю органа местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, являющемуся работодателем лица, замещающего муниципальную должность, и муниципального служащего, осуществляющего полномочия представителя нанимателя (работодателя), применить к лицу, замещающему муниципальную должность и муниципальному служащему, осуществляющим полномочия представителя нанимателя (работодателя), конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков

И. о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                Л. М. Никитина