О внесении изменений в Решение собрания депутатов Аликовского муниципального округа № 180 от 26.05.2023 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле»

В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 3 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 года № 180 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле» следующие изменения:

- в подпункте 9 пункта 2 слова «в системе» заменить словами «в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»;

-  пункт 2 дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

«12) требований к безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также требований к содержанию относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме вентиляционных и дымовых каналов.»;

- в абзацах 1),2),3) пункта 7 слова «в подпунктах 1 – 11» заменить словами «в подпунктах 1 – 12»;

- пункт 26 дополнить абзацем следующего содержания:

«Профилактический визит проводится в порядке, предусмотренном ст. 52 ФЗ от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков

И. о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                            Л. М. Никитина