В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.12.2021 №1042/пр. «Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26.05.2023 №180 «Об утверждении Правил благоустройства территорий Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

подпункт 5.3.1.7. пункта 5.3.1 раздела 5 изложить в новой редакции:

«5.3.1.7. Запрещается сброс, складирование и (или) временное хранение мусора, в том числе бытового мусора, строительных отходов, металлического лома, рабочих остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования населенных пунктов вне мест, специально отведенных для этого органом местного самоуправления муниципального округа, в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территорий Аликовского муниципального округа.».

1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                    Э.К. Волков

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                  А.Ю. Терентьев