Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 31.01.2023 № 115 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии со ст. 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Методических рекомендаций по составлению и исполнению бюджетов от 30.09.2014 № 09-05-05/48843, Порядка разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики, утвержденного Кабинетом Министров Чувашской Республики от 14.04.2011 № 145 администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 31.01.2023 № 115 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

- дополнить раздел III. «Основание и этапы разработки Программы» порядка разработки и реализации муниципальных программ Аликовского муниципального округа Чувашской Республики подпунктами 3.7; 3.8; 3.8.1; 3.8.2; 3.9; 3.10 следующего содержания:

«3.7. Проект муниципальной программы, согласованный со всеми соисполнителями и участниками муниципальной программы, направляется ответственным исполнителем на рассмотрение в Отдел экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа, Финансовый отдел администрации Аликовского муниципального округа, а также в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики на проведение финансово-экономической экспертизы.

3.8. Проект постановления администрации Аликовского муниципального округа об утверждении муниципальной программы представляется в Финансовый отдел администрации Аликовского муниципального округа с приложением заключения о проведении антикоррупционной экспертизы указанного проекта.

3.8.1. Муниципальные программы, предлагаемые к реализации начиная с очередного финансового года, а также изменения в ранее утвержденные муниципальные программы подлежат утверждению не позднее чем за один месяц до дня внесения проекта Собрания депутатов Аликовского муниципального округа о бюджете Аликовского муниципального округа на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) в Собрание депутатов Аликовского муниципального округа.

3.8.2. Текст муниципальной программы размещается на официальном сайте ответственного исполнителя на Портале органов власти Аликовского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 3 рабочих дней со дня утверждения муниципальной программы или внесения изменений в действующую муниципальную программу, за исключением сведений, составляющих муниципальную тайну, и сведений конфиденциального характера.

3.9. Основные параметры утвержденных муниципальных программ подлежат отражению в прогнозе социально-экономического развития Аликовского муниципального округа на среднесрочный период.

3.10. Разработка, реализация и изменение муниципальных программ в части подпрограмм и основных мероприятий, состоящих из мероприятий утвержденного регионального проекта, осуществляются с учетом Положения об организации проектной деятельности в Чувашской Республике, утвержденного Кабинетом Министров Чувашской Республики.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

 

Постановление
2030
13 декабря 2023 года
13 декабря 2023 года
14 декабря 2023 года
2
Скачать 76.5 Kb
Поделиться