Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

Внести в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 22.02.2023 № 114 «О стратегии социально – экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года», следующие изменения:

1. Приложение 3 к Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года «Перспективные инвестиционные проекты (зоны развития), направленные на реализацию Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года» изложить в новой редакции (приложение №1 к Решению Собрания депутатов).
  2. Приложение 4 к Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года «Оценка финансовых ресурсов, необходимых для реализации Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года» изложить в новой редакции (приложение №2 к Решению Собрания депутатов).
  3. В Приложении 5 к Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года «Ожидаемые результаты реализации Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года» Цель 4. «Развитие человеческого капитала и социальной сферы в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики. Повышение уровня и качества жизни населения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» изложить в новой редакции (приложение №3 к Решению Собрания депутатов):

- показатели «Среднегодовая численность населения (тыс. человек)» и «Ожидаемая продолжительность жизни (лет)» Задачи 4.1. «Демографическое развитие, улучшение здоровья населения и поддержание долголетней его активной жизни»;

- показатель «Реальная заработная плата (% к предыдущему году) Задачи 4.2. «Совершенствование сферы потребления и повышение качества жизни населения»;

- показатель «Объем жилищного строительства в год (тыс. кв. м)» Задачи 4.9. «Развитие строительного комплекса, обеспечение доступным и комфортным жильем, предоставление качественных коммунальных услуг».

1. Приложение 7 к Стратегии социально-экономического развития Аликовского муниципального округа Чувашской Республики до 2035 года «Перечень действующих муниципальных программ Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» изложить в новой редакции (приложение №4 к Решению Собрания депутатов).
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Аликовского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                         Э. К. Волков

Решение собрания депутатов
27 декабря 2023 года