Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О создании межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, находящегося на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 9 июля 2016 г. № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Создать межведомственную комиссию по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, находящегося на территории Аликовского муниципального округа (далее Комиссия).

2.Утвердить Положение о межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов находящегося на территории Аликовского муниципального округа согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3.Утвердить состав Комиссии согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

4.Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 10.01.2017 № 08 «О создании межведомственной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда, находящегося на территории Аликовского района Чувашской Республики»

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

6.Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте администрации Аликовского муниципального округа.

 

 

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                     А.Ю. Терентьев                                       

Постановление
128
29 января 2024 года
29 января 2024 года
29 января 2024 года
6
Поделиться