О внесении изменения в постановление администрации Аликовского муниципального округа от 26.04.2023 №577 «Об утверждении Порядка формирования перечня земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства  Российской Федерации от 29.12.2023 № 2386 «О государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере», в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                          п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в постановление администрации Аликовского муниципального округа от 26.04.2023 № 577 «Об утверждении Порядка формирования перечня земельных участков, в том числе садовых и огородных земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно» следующее изменение:

- Дополнить Порядок пунктом 6 следующего содержания:

«6. Администрация Аликовского муниципального округа обеспечивает размещение информации о предоставлении многодетным семьям земельных участков в собственность бесплатно, как меры социальной защиты (поддержки) посредством использования государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере». Размещение и получение указанной информации в государственной информационной системе «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» осуществляются в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

28 февраля 2024 года