О ликвидации муниципального унитарного предприятия «Сельский двор»

В соответствии со статьями 61-64 Гражданского кодекса Российской Федерации,  Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 6 октября 2003 года    № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики    п о с т а н о в л я е т:

1. Ликвидировать с 01 марта 2024 года муниципальное унитарное предприятие «Сельский двор» (далее – МУП «Сельский двор»), ИНН 2102421643, ОГРН 1112133000033, адрес (место нахождения): 429250, Чувашская Республика, Аликовский район, д.Тогачь, ул. А.Прокопьева, д.5.
  2. Установить срок проведения ликвидации МУП «Сельский двор» до 01 июля 2024 года.
  3. Уполномочить Васильева Анатолия Ананьевича, имеющего право действовать без доверенности от имени МУП «Сельский двор», на совершение юридически значимых действий, связанных с ликвидацией МУП «Сельский двор», и наделить его всеми правами заявителя, предусмотренными Федеральным законом от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в том числе правом подписи заявлений и получения всех необходимых документов, а также наделить полномочиями по осуществлению опубликования в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщения о ликвидации МУП «Сельский двор» и о порядке и сроке заявления требований ее кредиторами.
  4. Создать ликвидационную комиссию МУП «Сельский двор» и утвердить ее состав согласно приложению № 1.
  5. Ликвидационной комиссии при ликвидации МУП «Сельский двор»:

1) провести инвентаризацию имущества и обязательств МУП «Сельский двор».

2)обеспечить проведение комплекса организационных мероприятий, связанных с ликвидацией в отношении работников МУП «Сельский двор» с соблюдением трудовых и социальных гарантий;

3) осуществить предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации мероприятия по ликвидации МУП «Сельский двор»;

4) обеспечить реализацию полномочий по управлению делами ликвидируемого     МУП «Сельский двор» в течение всего периода ликвидации;

5) опубликовать в средствах массовой информации информацию о ликвидации     МУП «Сельский двор» и о предъявлении претензий заинтересованных лиц в течение двух месяцев со дня публикации о ликвидации МУП «Сельский двор»;

6) выявить и уведомить в письменной форме о ликвидации МУП «Сельский двор» всех   кредиторов и оформить с ними акты сверки взаиморасчетов;

7) принять меры к выявлению дебиторов и получению дебиторской задолженности;

8) составить в течение 10 календарных дней после окончания срока для предъявления требований кредиторами промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения и представить его на утверждение администрации Аликовского муниципального округа;

9) составить в течение 10 календарных дней после завершения расчетов с кредиторами ликвидационный баланс и представить его на утверждение администрации Аликовского муниципального округа;

10) представить в течение 10 календарных дней после утверждения ликвидационного баланса в уполномоченный государственный орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц уведомление о завершении процесса ликвидации МУП «Сельский двор»;

11) предоставить администрации Аликовского муниципального округа свидетельство об исключении МУП «Сельский двор» из Единого государственного реестра юридических лиц.

1. Согласно утвержденной дорожной карте по ликвидации МУП «Сельский двор» (Распоряжение Главы Аликовского муниципального округа от 29.12.2023 № 155) председателю ликвидационной комиссии:

1) в течение трех рабочих дней после даты принятия настоящего постановления уведомить в письменной форме о ликвидации МУП «Сельский двор» уполномоченный государственный орган для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц с приложением настоящего постановления;

2) подготовить и передать документы по личному составу МУП «Сельский двор» в администрацию Аликовского муниципального округа;

1. Установить, что со дня вступления в силу настоящего постановления функции единоличного исполнительного органа МУП «Сельский двор» переходят к ликвидационной комиссии.
  2. Завершить работу ликвидационной комиссии в срок до 01 июля 2024 года, обеспечив выполнение ликвидационных мероприятий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Имущество и денежные средства МУП «Сельский двор», оставшиеся после проведения ликвидационных процедур, использовать в порядке, установленном действующим федеральным законодательством.
  4. Сектору имущественных и земельных отношений администрации Аликовского муниципального округа после ликвидации МУП «Сельский двор» внести соответствующие изменения в Реестр муниципального имущества Аликовского муниципального округа.
  5. Финансовое обеспечение ликвидационных мероприятий осуществить за счет администрации Аликовского муниципального округа (Учредителя).
  6. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном издании «Аликовский вестник» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и разместить на официальном сайте администрации Аликовского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по экономике, сельскому хозяйству и экологии - начальника отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                           А.Ю. Терентьев

29 февраля 2024 года