Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной образовательной организацией, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования Аликовского муниципального округа Чувашской Республики муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, реализующие программы общего образования»

Руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 декабря 2021 г.    № 645 «Об утверждения порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг в Чувашской Республике» и Уставом Аликовского муниципального округа в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной образовательной организацией, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования Аликовского муниципального округа Чувашской Республики муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, реализующие программы общего образования» согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 15 марта 2011 г. № 174
    «Об утверждении стандарта качества предоставления муниципальных услуг по организации предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных общеобразовательных учреждениях Аликовского района»
  3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя главы - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Н.В. Николаеву.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                             А.Ю. Терентьев

15 марта 2024 года