Руководствуясь Примерным положением об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере образования и науки, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 сентября 2013 г. № 377 (с изменениями), Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, занятых в сфере образования (далее Положение).
  2. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований и бюджетных субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), а также за счет средств, поступающих от приносящей доход деятельности.
  3. Рекомендовать учреждениям образования принять в соответствии с Положением аналогичные нормативно-правовые акты об оплате труда работников муниципальных учреждений, занятых в сфере образования.
  4. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 07.03.2023 № 274 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, занятых в сфере образования»;

- постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 18 мая 2023 г. № 706
«О внесении изменений в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 07.03.2023 № 274 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, занятых в сфере образования»;

- постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 13 декабря 2023 года № 2028 «О внесении изменений в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, занятых в сфере образования».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Глава Аликовского

А.Ю. Терентьев