В порядке реализации Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях улучшения состояния систем противопожарного водоснабжения, с учетом проведения работ по их уточнению, фактического наличия, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перспективный план развития противопожарного водоснабжения Аликовского муниципального округа на 2024-2025 годы, согласно приложению №1.
  2. Закрепить пожарные гидранты, водоемы, водонапорные башни, находящиеся на территории Аликовского муниципального округа за объектами экономики, организациями и учреждениями согласно приложению №2.
  3. Возложить ответственность на руководителей объектов экономики, управление по благоустройству и развитию территорий, начальников территориальных отделов, организаций и учреждений (по согласованию) за обеспечение надлежащего состояния систем противопожарного водоснабжения.
  4. Рекомендовать руководителям объектов, за которыми закреплены пожарные гидранты и водоемы, организовать проверку не менее двух раз в год с привлечением работников ПЧ-25 с. Аликово КУ «ЧРПС» и сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.
  5. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 02 марта 2023 года № 253 «Об организации противопожарного водоснабжения на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики».
  6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                              А.Ю. Терентьев

11 апреля 2024 года