О создании муниципального казенного учреждения «Финансовый центр Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением администрации Аликовского муниципального округа от 26.04.2023 № 573 «Об утверждении Порядков создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также изменения типа муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и внесения в них изменений», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Создать муниципальное казенное учреждение «Финансовый центр Аликовского муниципального округа Чувашской Республики (далее – казенное учреждение «Финансовый центр» с предельной штатной численностью работников в количестве 23 единицы.
  2. Определить основными целями деятельности казенного учреждения «Финансовый центр «:

а) реализацию следующих полномочий органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и подведомственных им казенных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

начисление физическим лицам выплат по оплате труда и иных выплат, а также связанных с ними обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и их перечисление;

ведение бюджетного учета, включая составление и представление бюджетной отчетности, консолидированной отчетности бюджетных и автономных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бюджетного учета, обеспечение представления такой отчетности в соответствующие государственные (муниципальные) органы;

б) ведение бухгалтерского учета, включая составление и представление бухгалтерской (финансовой) отчетности, иной обязательной отчетности, формируемой на основании данных бухгалтерского учета, обеспечение представления такой отчетности в соответствующие государственные органы в случаях заключения договоров с бюджетными и автономными учреждениями Аликовского муниципального округа Чувашской Республики об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета.

1. Финансовому отделу администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

осуществить совместно с отделом экономики и инвестиционной политики, а также с сектором земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики необходимые организационно-правовые действия, связанные с созданием казенного учреждения «Финансовый центр Аликовского муниципального округа Чувашской Республики», в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на указанные цели.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Финансовый отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

07 мая 2024 года