Об определении перечня управляющих организаций для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2018 №1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Возложить на отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики обязанности по формированию перечня управляющих организаций для управления многоквартирными домами, в отношении которых собственниками помещений в многоквартирных домах не выбран способ управления такими домами или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.

2.Утвердить прилагаемые:

2.1. форму перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (Приложение1);

2.2. форму заявления на включение в перечень управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (Приложение 2).

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Аликовского муниципального округа и в газете «Аликовский вестник».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы начальника Управления по благоустройству и развитию территорий.

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                             Л.М. Никитина

16 мая 2024 года