Об утверждении Правил предоставления средств из бюджета Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на возмещение расходов по обеспечению льготным питанием отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 января 2024 г. № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании» (с изменениями и дополнениями),  Законом Чувашской Республики от 24.11.2004 №  48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» (с изменениями и дополнениями) и в целях определения общих требований по распределению средств из бюджета Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на субсидии на иные цели, предоставляемых на возмещение расходов по обеспечению льготным питанием отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, администрация Аликовского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления средств из бюджета Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на возмещение расходов по обеспечению льготным питанием отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования.

2.признать утратившими силу:

-постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 1 ноября 2016 г. № 602 «Об утверждении Правил предоставления средств из бюджета Аликовского района Чувашской Республики на возмещение расходов по обеспечению льготным питанием отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях Аликовского района Чувашской Республики, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования»;

-постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 5 декабря 2017 г. № 1218 «О внесении изменений в Правила предоставления средств из бюджета Аликовского района Чувашской Республики на возмещение расходов по обеспечению льготным питанием отдельных категорий детей в муниципальных образовательных учреждениях Аликовского района Чувашской Республики, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования».

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

14 июня 2024 года