Об утверждении Порядка уведомления лицами, замещающими должности руководителей организаций, подведомственных администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, о возникновении не зависящих от них обстоятельств, препятствующих соблюдению требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами в целях противодействия коррупции

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, частью 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в целях повышения эффективности реализации мер по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях Аликовского муниципального округа, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок уведомления лицами, замещающими должности руководителей организаций, подведомственных администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, о возникновении не зависящих от них обстоятельств, препятствующих соблюдению требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами в целях противодействия коррупции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Руководителям организаций, подведомственных администрации Аликовского муниципального округа обеспечить реализацию мер по предупреждению коррупции в возглавляемых ими организаций, подведомственных администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

14 июня 2024 года