Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячной муниципальной стипендии студентам, обучающимся в государственных учреждениях высшего и среднего профессионального образования по договорам о целевом обучении, заключенным с администрацией Аликовского муниципального округа

В соответствии со статьей 56 Федерального закона от 29.12.2012 № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 27.04.2024            № 555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» в целях обеспечения образовательных учреждений Аликовского муниципального округа педагогическими кадрами, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о порядке назначения и выплаты ежемесячной муниципальной стипендии студентам, обучающимся в государственных учреждениях высшего и среднего профессионального образования по договорам о целевом обучении, заключенным с администрацией Аликовского муниципального округа (далее – Положение).
  2. Расходы, связанные с реализацией настоящего Положения, финансируются за счет средств муниципального бюджета в пределах средств, утвержденных в бюджете муниципалитета на соответствующий финансовый год.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                          Ю.А. Терентьев

17 июня 2024 года