О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Аликовский детский сад «Солнышко» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» № 131-ФЗ от 06.10.2003, с пунктом 4 части 1 статьи 9 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 26 апреля 2023 года № 573 «Об утверждении Порядков создания, реорганизации, ликвидации бюджетных и казенных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также изменения типа муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и утверждения уставов бюджетных и казенных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики и внесения в них изменений» администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики               п о с т а н о в л я е т:

1. Реорганизовать муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Аликовский детский сад «Солнышко» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в форме присоединения к муниципальному автономному дошкольному образовательному учреждению «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с местом расположения с. Аликово, ул. Парковая, д. 11а.
  2. Заведующему муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики (далее- МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ») (Соколовой Л.А.):

2.1. внести соответствующие изменения в устав МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ» и зарегистрировать в установленном действующим законодательством порядке;

2.2. провести организационно-штатные мероприятия, внести изменения в структуру и штатное расписание МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ».

2.3. представить документы о реорганизации МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко» в регистрирующий орган в установленном законодательством порядке.

1. Возложить полномочия выступить заявителем по представлению документов, связанных с государственной регистрацией изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы юридического лица на заведующего муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ» Соколову Л.А.
  2. Заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Аликовский детский сад «Солнышко» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики (далее-МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко») (Яковлевой В.А.):

- провести инвентаризацию имущества, финансовых обязательств, документов по личному составу и бухгалтерскому учету образовательного учреждения;

- в установленном законодательством порядке и при согласовании с отделом экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа подготовить и представить для утверждения передаточный акт.

1. Уведомить заведующего МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко» Яковлеву В.А. о сокращении штата работников организации в связи с реорганизацией и сокращением должности заведующего МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко».
  2. Считать, что МАДОУ «Аликовский детский сад №1 «Ҫăлкуҫ» является правопреемником прав и обязанностей МБДОУ «Аликовский детский сад «Солнышко» в соответствии с передаточным актом, утвержденным администрацией Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

26 июня 2024 года