Об определении уполномоченного органа для представления информации в федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды

В соответствии со статьей 4.4 Федерального закона от 10 января 2002 года                  № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», Положением о федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2024 года № 329 «О федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды» (далее – Положение), руководствуясь Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Определить органом местного самоуправления, уполномоченным на территории Аликовского муниципального округа представлять информацию для размещения в федеральной государственной информационной системе состояния окружающей среды (далее – федеральная система), администрацию Аликовского муниципального округа.
  2. Обязанности по представлению информации для размещения в федеральной системе в соответствии с требованиями Положения возложить на отдел сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского муниципального округа.
  3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Аликовского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

26 июня 2024 года