В соответствии с Федеральным законом от 30 января 2024 г. № 5-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в постановление администрации Аликовского муниципального округа от 04.09.2023 № 1304 «Об утверждении Положения о муниципальном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1. пункт 12 Положения изложить в следующей редакции:

«12. Готовность аварийно - спасательных служб и аварийно - спасательных формирований при введении режима повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и проведению работ по их ликвидации проверяется в ходе проведения учений и тренировок, а также в ходе проверок, осуществляемых в пределах своих полномочий ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, органами государственного надзора и контроля, а также федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, и организациями, создающими указанные службы и формирования.».

2.Постановление вступает в законную силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                    А. Ю. Терентьев

27 июня 2024 года