О нормативах финансовых затрат, правилах расчета размера ассигнований из бюджета Аликовского муниципального округа на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация Аликовского муниципального округа                 п о с т а н о в л я е т:

1. Признать утратившими силу:

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 21.11.2016 № 653 «О нормативах финансовых затрат, правилах расчета размера ассигнований из бюджета Аликовского района на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики»;

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 15.07.2020 №690 «О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 21.11.2016 № 653 «О нормативах финансовых затрат, правилах расчета размера ассигнований из бюджета Аликовского района на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Аликовском районе Чувашской Республики»

1. Утвердить:

Нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального округа вне границ населенных пунктов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики IV категории (далее - нормативы финансовых затрат) в следующих размерах (в прогнозных ценах 2023 года):

70780,5 тыс. рублей/км - на капитальный ремонт;

15480,8 тыс. рублей/км - на ремонт;

731,0 тыс. рублей/км - на содержание;

Правила расчета размера ассигнований из бюджета Аликовского муниципального округа на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах муниципального района вне границ населенных пунктов сельских поселений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                               А.Ю. Терентьев

27 июня 2024 года