В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010       № 821 «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в соответствие с действующим законодательством,  администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 01.02.2023 №118 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Аликовского муниципального округа» (с изменениями, внесенными постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 14.06.2023 № 885, 14.11.2023 № 1760, 29.12.2023 № 2151) следующие изменения:

1.1. подпункт «б» пункта 14 Положения дополнить абзацем шестым следующего содержания:

«- уведомление муниципального служащего о возникновении не зависящих от него обстоятельств, препятствующих соблюдению требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;»;

1.2. пункт 18.1 Положения изложить в следующей редакции:

«18.1. Уведомления, указанные в абзаце пятом и шестом подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, рассматриваются кадровым подразделением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, которое осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомлений.»;

1.3. дополнить Положение пунктом 28.2 следующего содержания:

«28.2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце шестом подпункта «б» пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать наличие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от муниципального служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

б) признать отсутствие причинно-следственной связи между возникновением не зависящих от муниципального служащего обстоятельств и невозможностью соблюдения им требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского
муниципального округа                                                                            А.Ю. Терентьев

27 июня 2024 года