11:37 Августовское совещание педагогических работников Аликовского района

28 августа 2002 года состоялось традиционное Августовское совещание педагогических работников района, на котором с подробным докладом о результатах 2001-2002 учебного года и задачах на новый учебный год выступила заведующая Аликовским РУО Петрова Л.И. Несмотря на нехватку средств школы и детские дошкольные учреждения подготовлены к новому учебному году. Концепция модернизации образования многогранна, одним из приоритетных направлений которой является оптимизация (реструктуризация) сети сельских общеобразовательных учреждений. По этому вопросу ещё много нерешённых проблем. Также педагогический коллектив района волнует и вызывает оживленные дискуссии введение Единого государственного экзамена (ЕГЭ). На совещании приняли участие глава администрации района и представители Министерства образования Чувашской Республики.

29 августа 2002