09:15 Легкоатлетическая эстафета на призы Аликовской райгазеты

8 сентября 2002 года в с.Аликово в парке культуры и отдыха была организована легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты "Пур- нас сулепе", приуроченная 75-летию Аликовского района с целью широкого привлечения населения района к занятиям физической культурой и спор- том, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд и от- дельных спортсменов для участия на республиканских соревнованиях. С приветственным словом к участникам соревнований выступили глава адми- нистрации района и редактор районной газеты "Пурнас сулепе", которые пожелали всем участникам соревнования удачи. Команды соревновались в следующих группах: спортивные семьи, ко- манды ветеранов спорта сельских администраций, команды работников ад- министрации, команды организаций и учреждений, команды основных обще- образовательных школ, команды старшей группы общеобразовательных школ. В группах командные места определялись по показанным результатам. Первыми вышли на старт 17 семейных команд с числом участников 51 человек. 1 место заняла команда семьи Трофимовых из Шумшевашской сель- ской администрации. Вторыми на старт вышли команды ветеранов спорта сельских администраций, где участвовали 15 человек. Первое место заня- ла команда Орбашской сельской администрации. Затем на старт вышли 10 команд работников администрации района с числом участников 50 человек, где первое место достойно было присуждено команде отдела культуры и спорта администрации. Среди 15 команд предприятий,организаций и учреж- дений с числом участников 65 человек первое место заняла команда учи- телей Малотуванской средней общеобразовательной школы. А среди 17 ко- манд основных общеобразовательных школ первое место было присуждено команде Аликовской СОШ. Завершили старт 14 команд старших групп сред- них общеобразовательних школ. Всего на соревновании участвовали 429 человек. Команды, занявшие призовые места во всех группах были награж- дены грамотами, призами, победители - дополнительно подпиской райгазе- ты "Пурнас сулепе" на 2003 год.

11 сентября 2002